東桜マンション

  • 愛知県名古屋市東区東桜二丁目

  • / 高岳駅 徒歩2分

  • 1982年築 / 9階建 / 12戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.1
割安

推定相場価格より13.5%割安

販価
2,450万円
27.3万円/㎡
相場
2,832万円
31.6万円/㎡
1,422
2,362
3,302
4,242
AI査定結果
推定相場価格
2,832万円
31.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,362万円〜3,302万円
26.3万円/㎡〜36.8万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
東桜マンション
2,450万円(27.3万円/㎡)/ 4階 / 89.71㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は33.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,450万円27.3万円4階 89.71㎡ 2LDK
2026/02/062,450万円27.3万円4階 89.71㎡ 3LDK
2025/12/172,490万円27.8万円4階 89.71㎡ 3LDK
2025/11/162,590万円28.9万円4階 89.71㎡ 3LDK
2025/10/172,680万円29.9万円4階 89.71㎡ 3LDK
2025/07/232,780万円31.0万円4階 89.71㎡ 3LDK
2025/03/292,680万円30.9万円4階 86.69㎡ 2LDK
2025/01/152,880万円33.2万円4階 86.69㎡ 2LDK
2024/09/242,880万円32.1万円4階 89.71㎡ 2LDK
2024/07/082,980万円33.2万円4階 89.71㎡ 2LDK
2024/07/082,490万円34.4万円8階 72.47㎡ 2LDK
2024/06/103,180万円35.4万円4階 89.71㎡ 2LDK
2024/06/102,590万円35.7万円8階 72.47㎡ 2LDK
2024/05/312,790万円38.5万円8階 72.47㎡ 2LDK
2024/05/312,690万円37.1万円8階 72.47㎡ 2LDK
2024/05/122,990万円41.3万円8階 72.47㎡ 2LDK
2024/05/103,000万円41.4万円8階 72.47㎡ 2LDK
2024/04/152,450万円33.8万円8階 72.47㎡ 2LDK
2024/03/282,470万円34.1万円8階 72.47㎡ 2LDK
2024/03/282,460万円33.9万円8階 72.47㎡ 2LDK
2024/03/283,180万円35.4万円4階 89.71㎡ 3LDK
2023/12/252,480万円34.2万円8階 72.47㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は28.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11東桜マンション
名古屋市東区東桜二丁目
高岳駅2分 2,450万円27.3万円89.712LDK4階 / 9階建 198212SRC
2023/12/07カーサビアンカ東芳野
名古屋市東区芳野一丁目
尼ケ坂駅7分 2,190万円26.5万円82.713LDK3階 / 7階建 198024RC
2024/08/13ライオンズマンション八興
名古屋市東区白壁三丁目
清水駅5分 1,480万円21.1万円70.253LDK7階 / 9階建 197734SRC
2026/03/24コープ野村主税町
名古屋市東区主税町二丁目
東大手駅9分 2,380万円27.8万円85.512SLDK ※S・サービススペースは納戸です2階 / 8階建 198232RC
2024/09/01ライオンズマンション白壁
名古屋市東区白壁四丁目
清水駅11分 1,999万円29.2万円68.532LDK3階 / 5階建 197823RC
2025/01/18グリーンハイツ外堀通り
名古屋市東区泉一丁目
高岳駅10分 1,980万円27.0万円73.462LDK12階 / 13階建 198555SRC
2024/10/12サンライフマンション泉
名古屋市東区泉一丁目
高岳駅7分 2,199万円26.7万円82.372LDK+納戸×5階 / 10階建 南東198121SRC
2026/05/13グランドメゾン橦木町
名古屋市東区橦木町二丁目
高岳駅10分 3,280万円32.2万円101.783LDK2階 / 5階建 198410RC
2023/09/13カーサビアンカ東芳野南棟
名古屋市東区芳野一丁目
尼ケ坂駅6分 2,190万円26.5万円82.713LDK3階 / 7階建 南西198024RC
2025/04/08カーサ南白壁
名古屋市東区泉二丁目
高岳駅6分 3,099万円33.7万円91.993LDK8階 / 10階建 198018SRC
2024/10/06ライオンズマンション東桜
名古屋市東区泉一丁目
高岳駅3分 2,480万円28.8万円86.252LDK13階 / 13階建 197962SRC
2023/08/24レインボー徳川
名古屋市東区徳川二丁目
森下駅4分 1,580万円23.1万円68.412LDK10階 / 11階建 南西198521SRC
2023/06/03ユニーブル旭ケ丘
名古屋市東区大曽根二丁目
森下駅4分 2,030万円29.3万円69.372LDK4階 / 7階建 南東198320RC
2026/05/11カーサ東泉
名古屋市東区泉三丁目
高岳駅8分 2,298万円32.1万円71.683LDK7階 / 8階建 198116SRC
2025/10/13グランドメゾン橦木
名古屋市東区徳川一丁目
車道駅14分 2,380万円32.5万円73.183LDK6階 / 9階建 198321SRC
2024/03/11ライオンズマンション代官町
名古屋市東区代官町
車道駅11分 1,990万円28.7万円69.242LDK3階 / 11階建 198530SRC
2025/11/10ロイヤル徳川園
名古屋市東区東大曽根町
大曽根駅5分 2,380万円32.4万円73.542LDK7階 / 7階建 198312RC
2024/07/08ユーロハイツ布池公園
名古屋市東区葵一丁目
新栄町駅6分 1,995万円25.0万円79.763LDK3階 / 7階建 19829RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした